left corner right corner

Спортивный Клуб «Альфа-Битца»

Битцевская приключенческая гонка 2006

Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)

Время нахождения в транзитной зоне включается в суммарное время?


Ответ: Да, включается.

Можно ли проходить этапы по очереди - один участник - бег, другой - вело? Можно ли отмечаться на контрольном пункте одному участнику?


Ответ: Категорическое НЕТ. Гонка - командная. Этот пункт строго оговорен в Положении.
Причем максимально допустимое расстояние между участниками - 100 метров используется лишь в исключительных случаях. Все остальное время участники бегут, плывут, едут на вело ВМЕСТЕ.
Вход-выход из транзитной зоны, пересечение финишного створа, контрольные пункты отмечаются также при непосредственном присутствии двух членов команды.
Вполне вероятна ситуация, когда финишный створ пересекает сразу две и более команд, в этом случае время будет браться по последнему участнику в команде.

Какие плавсредства будут предоставляться организаторами?


одноместные каяки. Каяки предоставляют Клуб "Академия Белой воды" и Клуб "Три стихии"

Можно ли будет участникам одной команды выступить на двух одиночных каяках, если мы будем все время рядом (оба человека каякеры и обладают достаточной квалификацией)?


Этап проходит один из участников. допускается использование ЛЮБЫХ личных плавсредств, приводимых в движение мускульной силой. В т.ч. и двуместных.

Нужны ли специальные навыки и снаряжение для веревочного этапа, есть ли смысл предварительной тренировки (будут ли ислользоваться жумары, надо ли будет перестегиваться и т.д.)?


В классе "Спортивный" будет использоваться переправа "Тирольский мост".
Это больше психологический этап, чем технический.
Для класса "ЭЛИТА" этап закрепленных веревок будет сложнее.

Я в списке участников, но вопрос с байком для меня до сих пор не решен. Хочу участвовать, подал заявку, но…. Что с прокатом?


К сожалению, из-за отсутствия интереса участников (2 заявки) мы приняли решение отказаться от предоставления в аренду велосипедов.
Некоторое количество шлемов будет в день гонки, но обещать на 100% я не могу.
Просьба отнестись с пониманием.

А что с оплатой участия? По Положению, условия оплаты должны были быть опубликованы до 10/05/06, а уже 24-е. Т.е. все попали на увеличенные взносы?


НЕТ. К сожалению, механизм раннего взимания оплаты так и не был выработан. Поэтому в день старта зарегистрированные до 23 мая участники будут стартовый взнос по льготным условиям, зарегистрированные с 24 мая - по "полной программе".

Необходимы ли какие-либо специальные знания или навыки для прохождения этапов "Водный" и "Закреплённые верёвки"?


Нет, спец навыки в класах народный и спортивный не нужны, все что необходимо расскажут инструкторы на этапах.

Какое оборудование/снаряжение будет выдано участникам, а какое необходимо иметь с собой (брать на прокат)?


Обязательное снаряжение - велосипед и каска (любая)
Организаторы обеспечтвают: страховочные системы, самостраховки, карабины, каяки, весла
Однако вы имеете право привести свое снаряжение, и использовать его на соответствующих этапах.
ГПБУ Управление ООПТ по ЮЗАО и ЦАО ГПБУ Управление ООПТ по ЮЗАО и ЦАО Ассоциация ветеранов спецподразделения Альфа Спасите лес Fischer Магазин SKIWAX.RU Сеть спортивных аптек СИА-СПОРТ Спортивное питание из Германии SQUEEZY Спортивный клуб лыжников КАРАВАН MULTI-SPORT.SU Союз Сильных Смелых Романтиков skisport.ru